秦皇岛市人力资源和社会保障局
咨询投诉
问题提交
问题查询
问题列表
标  题: 关于党关系转出的问题
内  容: 您好 我想将党关系由秦皇岛转回本人所在乡镇,但是由于出国留学,现不在国内,请问托人代办需要什么材料?流程是怎样的? 盼望回复。
咨询人: 王晓坤 咨询日期: 2018-07-13 答复日期: 2018-07-16
答  复: 您好,党员转出由本人携带流动党员证,交金色未来商厦5楼办事大厅窗口收回。为流动党员开具《党员组织关系介绍信》(需提供调入单位的党委名称),调入到外省市的,需要到秦皇岛市委组织部换信转出。能否代办需要您咨询业务窗口,联系电话0335-3566052/3566126。
标  题: 大学生毕业报道
内  容: 大学生毕业报道必须本人去么 周日上不上班
咨询人: 赵彤彤 咨询日期: 2018-07-14 答复日期: 2018-07-16
答  复: 您好,您的报到证地址是哪里?如为县区人社局需咨询当地,如为市人社局的可以代办,提供委托书、委托人身份证原件、报到人身份证复印件、报到证。周一至周五工作日办理业务,周末不办公。
标  题: 档案报道
内  容: 你好,我是今年毕业的大学生,档案寄送地址写的是秦皇岛市人力资源社会保障局,但是我现在不在秦皇岛,我想请问可以委托其他人带着报到证去报道吗,如果可以的话,需要什么资料呢
咨询人: 张杰 咨询日期: 2018-07-15 答复日期: 2018-07-16
答  复: 您好,如您的报到地址为秦皇岛市人力资源和社会保障局,报到可以代办,提供委托书(写明委托事项、双方身份信息、双方签字手印)、委托人身份证原件、报到人身份证复印件、报到证。
标  题: 如何将人事档案转移至异地
内  容: 15年毕业的时候把人事档案挂在了秦皇岛人才市场,当时在那边工作,现在已经在广州工作2年了,想要把档案转回原籍湖南,请问具体流程是怎样的,谢谢。
咨询人: 胡宁 咨询日期: 2018-07-15 答复日期: 2018-07-16
答  复: 您好,拟转出人员是个人人事代理的,持《个人委托人事代理合同》和具有人事档案管理权限的接收单位出具的《调档函》到市人才交流服务中心人事代理科办理调转手续。组织关系、户口在市人才交流服务中心的,办理调动时,须一并转出。
标  题: 医保卡在药店不能刷
内  容: 我领完卡六个月内没有机会,,然后我去银行激活了金融功能,,为什么去药店刷不了,,是不是还需要激活医保功能,去哪里激活,怎么激活
咨询人: 丁文强 咨询日期: 2018-07-15 答复日期: 2018-07-16
答  复: 您好,如您参加的是职工医保,在定点药店即可激活医保功能,如激活失败的需要到参保地医保中心办理医保功能激活,可咨询单位人事医保参保地所属医保中心在哪。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共211页
             版权所有© 秦皇岛市人力资源和社会保障局  
网站地图
地址:秦皇岛市建设大街366号     邮编:066000     电子邮箱:qhdrsjxxzx#126.com