标  题: 耀华买断员工档案存放问题
内  容: 我父亲是耀华下岗买断员工,马上要办退休了,现在档案找不到了。去了市劳动管理中心查询过,没有。原单位也联系不到了。请问还可以在哪里查询?如果遗失需要怎么办?谢谢。
咨询人: 丁伊 咨询日期: 2017-10-20 答复日期: 2017-10-23
答  复: 您好,您可以问问耀华上一级主管单位。
标  题: 秦皇岛市最低工资标准是多少,是否包含社保费用
内  容: 请问2017年秦皇岛市最低工资标准是多少,是否包含社保费用,比如最低工资标准是1650,每个月个人交保险应扣除部分是300多,这样到手的工资1300左右,这样是否合理合法,有什么法律依据说明,1650是扣除个人应缴保险之前的工资,谢谢
咨询人: 孙文静 咨询日期: 2017-10-23 答复日期: 2017-10-23
答  复: 月最低工资标准适用于全日制就业的劳动者。计入最低工资标准的项目包括国家规定列入工资总额的计时工资、计件工资、绩效工资、特殊情况下支付的工资等和按规定应由劳动者个人缴纳的养老保险、失业保险、医疗保险和住房公积金。不包括按规定应由用人单位为劳动者缴纳的养老保险、工伤保险、失业保险、医疗保险、生育保险和住房公积金;不包括支付给劳动者延长工作时间的加班加点工资、中班、夜班、高温、低温、高空、井下、有毒有害、艰苦岗位、露天采矿、流动施工等特殊工作环境、条件下的津贴、补贴,以及法律、法规和国家规定的劳动者福利待遇等。 因此您的单位做法是合法的。
标  题: 社保卡
内  容: 您好,我在沧州上学的时候办过社保卡,然后在秦皇岛上班开始缴纳,最近补办一张社保卡,请问,可以在秦皇岛直接使用吗?如果不能,需要办理什么手续
咨询人: 于先生 咨询日期: 2017-10-23 答复日期: 2017-10-23
答  复: 您好,您可以携带身份证和社保卡到参保地的人力资源和社会保障局的医保中心办理激活手续,激活社保卡后就能正常使用。
标  题: 我的档案是否在本市
内  容: 我毕业已经7年了,之前在北京工作,当时把档案让别人帮忙放到秦皇岛人社局了,现在想查查是不是确实在,没有丢失
咨询人: 徐志影 咨询日期: 2017-10-23 答复日期: 2017-10-23
答  复: 您好,您若已经办理了报道手续,建议您携带身份证和档案保管协议到市人才去查询档案情况。地址海港区红旗路339号金色未来商厦5楼,电话0335-3566126
标  题: 我的档案是否在本市,附身份证
内  容: 我毕业已经7年了,之前在北京工作,当时把档案让别人帮忙放到秦皇岛人社局了,现在想查查是不是确实在,没有丢失,姓名:徐志影 身份证号码:130302198611055436
咨询人: 徐志影 咨询日期: 2017-10-23 答复日期: 2017-10-23
答  复: 您好,您若已经办理了报道手续,建议您携带身份证和档案保管协议到市人才去查询档案情况。地址海港区红旗路339号金色未来商厦5楼,电话0335-3566126
 
首页 << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >> 尾页  共140页