标  题: 档案查询
内  容: 2010年学校将档案寄到了秦皇岛市人力资源和社会保障局,一直没有去处理, 请问现在怎么可以查到档案, 如果想将档案调出,需去咨询哪个部门,是否可以提供联系电话。
咨询人: *** 咨询日期: 2018-08-07 答复日期: 2018-08-09
答  复: 您好,根据您报到证上的地址进行档案到档查询,如您的报到证上的地址为“秦皇岛市人力资源和社会保障局”,那么您可以携带本人身份证原件到市毕分办进行查询,地址海港区红旗北路339号金色未来商厦5楼,电话0335-3566125。如您的报到证地址为区县人社局的,可咨询当地。如您咨询档案调转的问题,前提是您需要先行办理存档业务,然后再提供接收单位出具的《调档函》办理调档。
标  题: 大学毕业,人事档案回原籍,如何查询是否到达?
内  容: 想咨询一下,关于档案是否到达,安排报道时间的问题,多次在工作时间给0335-3566125去电咨询,但是都无人接听,请问还有其他咨询方式么?
咨询人: *** 咨询日期: 2018-08-07 答复日期: 2018-08-09
答  复: 您好,两种渠道可以了解档案到档情况:一是向毕业院校索要快递单号,在快递信息显示已签收的情况下,一周后办理报到即可;二是到窗口查询到档情况,提供本人身份证原件,可代办提供代办人身份证原件及查询人身份证号码即可。
标  题: 关于档案管理
内  容: 您好,我于2014年毕业,然后将我的人事档案存放在了秦皇岛市人才市场,现在我在北京工作,需要人事档案,请问怎么才能查询到我的人事档案,并且如何取走
咨询人: *** 咨询日期: 2018-08-08 答复日期: 2018-08-09
答  复: 您好,拟转出人员是个人人事代理的,持《个人委托人事代理合同》和具有人事档案管理权限的接收单位出具的《调档函》到市人才交流服务中心人事代理科办理调转手续。
标  题: 毕业生档案问题
内  容: 我的报到证地址为秦皇岛市人力资源和社会保障局,而生源地是山海关区的,我知道接下来要办理报到业务,并把我的档案转移到山海关的人才交流中心,但我接下来要出国了,想要代办报到业务,请问除了本人身份证,报到证原件,需要准备什么材料呢?委托书具体有什么要求吗? 另外我可以先去生源地办理调档函,再去秦皇岛人力资源和社会保障局吗? 谢谢
咨询人: *** 咨询日期: 2018-08-08 答复日期: 2018-08-09
答  复: 您好,如您的报到地址为“秦皇岛市人力资源和社会保障局”,那么到市毕分办办理的报到业务可委托代办人代办,提供委托书(写明委托事项、双方身份证信息、双方签字手印)、委托人身份证原件、报到人身份证复印件。生源地办理的存档、调档业务能否代办需要您咨询当地人才,山海关区人才交流服务中心的电话0335-5137667。
标  题: 秦皇岛市企业养老保险待遇资格认证
内  容: 养老保险
咨询人: *** 咨询日期: 2018-08-07 答复日期: 2018-08-09
答  复: 您好,您的问题描述过于简单,您可以直接拨打秦皇岛市12333政策咨询热线,根据您的具体问题提供人工解答服务。
 
首页 << 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >> 尾页  共232页