标  题: 社保手续办理
内  容: 您好,请问我在1997.9参加养老,截止2004年转入失业所,后自己又交了大概到2012年,又从2007在外省交了五险一金,断续至2017.10,外省社保局出具转回社保手续,于2017.10打印并盖章。我回来至今一直没有办理,我想知道现在我应该如何在我市办理社保手续,制卡等业务?
咨询人: 张爱萍 咨询日期: 2018-03-26 答复日期: 2018-03-28
答  复: 已电话沟通,并回复本人。
标  题: 专业技术中级职称
内  容: 请问2017年评审通过的中级技术职称什么时候可以领取证书?至今未收到通知
咨询人: 刘冲 咨询日期: 2018-03-26 答复日期: 2018-03-28
答  复: 您好,您的问题可随时关注秦皇岛市人社局官网,在首页的“网上办事大厅”中点击“职称评定”,如有最新领证通知会在网站进行公布。
标  题: 新增人员需要什么材料
内  容: 已经电话联系过了,申报表和增减变化表总让我在官网里下载。根本就找不到。在哪呢???????请问?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
咨询人: 曹雪莲 咨询日期: 2018-03-27 答复日期: 2018-03-28
答  复: 已电话沟通,并告知相关业务表格下载方式。
标  题: 二级建造师执业资格证书补办
内  容: 二级建造师执业资格证书补办都需要什么资料,去哪个部门办理,有没有标准表格
咨询人: 薛建茹 咨询日期: 2018-03-24 答复日期: 2018-03-26
答  复: 您好,您的问题可直接拨打专业技术资格考试处进行详细咨询,电话0335-3621910。
标  题: 如何打印社会保险缴纳证明
内  容: 网站可以自助打印吗,还是怎么打印呢,请尽快回复,谢谢
咨询人: 彭女士 咨询日期: 2018-03-23 答复日期: 2018-03-26
答  复: 您好,您可以登陆“秦皇岛市人力资源和社会保障局”官网,点击首页的“秦皇岛市人力资源和社保保障公共服务平台”注册登陆后可进行相关信息打印。或者您本人携带本人身份证原件到市人社局业务大厅,通过自助一体机进行查询打印。
 
首页 << 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >> 尾页  共186页