标  题: 慢性病本申请资料
内  容: 请问肾病慢性病本申请都需要哪些材料?
咨询人: 王欣 咨询日期: 2018-06-11 答复日期: 2018-06-12
答  复: 已电话沟通,并回复本人。
标  题: 报到证补发问题
内  容: 你好,我是去年的毕业生,当时没有签三方协议,毕业的时候没有报到证,学校说让我回原籍报道,我的报到证可以补办吗,在哪补办呢?
咨询人: 李佳奇 咨询日期: 2018-06-11 答复日期: 2018-06-12
答  复: 您好,报到证补办的问题需要您咨询毕业院校,如为河北省内院校毕业生如报到证丢失的需要凭毕业院校开具的丢失证明到河北日报登报挂失,后携带丢失证明及报纸到省人社厅人力资源市场处办理补证手续。
标  题: 档案问题
内  容: 您好,我是18年应届毕业生,学校是天津的, 我是秦皇岛昌黎人。请问档案邮寄地址和接受人信息要怎么填写?急,,电话打不通,请速回
咨询人: 曾玉莹 咨询日期: 2018-06-11 答复日期: 2018-06-12
答  复: 您好,由于档案需存放到户口生源地人才,需要您咨询生源地昌黎县人才交流服务中心(联系啊电话0335-5961582)。如生源地不能直接接收档案的,您可先将档案邮寄到市毕分办后携带生源地人才开具的《调档函》进行调档。地址及联系方式:秦皇岛市大中专毕业生就业指导办公室,海港区红旗北路339号金色未来商厦5楼,电话0335-3566125。
标  题: 新生儿城镇居民
内  容: 你好,新生儿交的城镇居民医疗保险,每年180元,社保卡办完还没下来。看病办理的医院健康卡,看完病,怎么通过城镇居民医疗保险报销,需要什么手续去哪里?
咨询人: 李鑫 咨询日期: 2018-06-11 答复日期: 2018-06-12
答  复: 已电话沟通,并回复本人。
标  题: 人事档案查询
内  容: 查询人事档案是否在秦皇岛市人才交流服务中心,调档需要哪些材料
咨询人: 刘海洋 咨询日期: 2018-06-11 答复日期: 2018-06-11
答  复: 您好,档案是否存放在市人才交流服务中心需要您到业务窗口进行查询。如档案存放至市人才,拟转出人员是个人人事代理的,持本人身份证原件、《个人委托人事代理合同》和具有人事档案管理权限的接收单位出具的《调档函》到市人才交流服务中心人事代理科办理调转手续。如有其他疑问可直接咨询市人才,电话0335-3566126。
 
首页 << 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >> 尾页  共211页