标  题: 咨询
内  容: 评副高级兽医师国家专利算科技成果奖吗?
咨询人: 崔素艳 咨询日期: 2017-07-07 答复日期: 2017-07-10
答  复: 您好,您可以拨打0335-3913718职称管理科详细咨询。
标  题: 毕业生档案回原籍
内  容: 今年毕业的研究生,请问档案派遣回原籍,查询的接收单位是贵单位,请问您这边的联系方式是什么,地址是什么
咨询人: 田冉 咨询日期: 2017-07-05 答复日期: 2017-07-06
答  复: 您好,毕分办电话是0335-3566125 地址:海港区红旗路339号金色未来商厦5楼毕分办
标  题: 新生儿参保报销时间
内  容: 我家孩子今年6月24日完成新生儿参保登记缴费,在6月24日之前的住院费用可以报销吗?
咨询人: 胡先生 咨询日期: 2017-07-06 答复日期: 2017-07-06
答  复: 您好,秦皇岛城乡居民医保,新生儿出生90天内已经进行参保,那么出生时产生的属于医保报销范围的费用可以按照政策规定进行报销。您也可以拨打12333详细说明您的情况。
标  题: 异地居住医保报销材料
内  容: 在异地居中的退休人员,之前申报过,秦皇岛市城镇职工(居民)医疗保险参保人员异地居住及工作审批表。报销住院费用,都需要提供什么材料?什么时间受理这项业务,每月的几日至几日?
咨询人: 赵晴 咨询日期: 2017-07-03 答复日期: 2017-07-05
答  复: 您好,秦皇岛市本级职工医保,异地居住住院报销可以持以下材料: 诊断证明、病例本原件或复印件、社保卡复印件、住院发票、消费明细、异地就医审批表和本人名下银行卡。正常工作日都可以办理。
标  题: 毕业生档案
内  容: 非师范本科应届毕业生档案学校邮寄到人社局,请问单位名称与地址,接收人等信息应怎样填写,因为毕分办和人社局地址并不相同。
咨询人: 胡鑫龙 咨询日期: 2017-07-04 答复日期: 2017-07-05
答  复: 您好,因拨打您电话无人接通,您报到证抬头若是秦皇岛市人力资源和社会保障局 邮寄地址:秦皇岛市海港区红旗路339号金色未来商厦五楼33号窗口。您也可以用微信关注秦皇岛人社12333。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共111页