标  题: 保定新农合怎么在秦皇岛使用
内  容: 老家在保定市涿州市,家里一直给上的新农村合作医疗,也有一张新农合的社保卡,现在在秦皇岛市工作,想问一下这张社保卡在秦若何使用?听说需要激活,还要续交新农合的100元。去哪里交?交完后如何使用?可以直接去药店或者医院看病报销吗?
咨询人: 小雪 咨询日期: 2018-06-06 答复日期: 2018-06-07
答  复: 已电话沟通,并回复本人。
标  题: 秦皇岛市人才交党费需提交的资料
内  容: 请问交党费需要提交哪些资料,每项资料有什么具体要求,谢谢
咨询人: 崔广宏 咨询日期: 2018-06-05 答复日期: 2018-06-06
答  复: 您好,您可以直接咨询市人才流动党员办公室,电话0335-3566126/3566052。
标  题: 毕业生档案邮寄
内  容: 我是2018年应届毕业生,生源所在地在秦皇岛市青龙满族自治县。毕业档案选择打回原籍,想问下这种情况邮寄地址和接收人及电话怎么写。请尽快回复,急!
咨询人: 李丽嘉 咨询日期: 2018-06-05 答复日期: 2018-06-06
答  复: 您好,由于毕业生档案需存放到户口生源地人才,需要您咨询生源地青龙县人才交流服务中心(联系电话0335-7159306)。如生源地不能直接接收档案的,您可先将档案邮寄到市毕分办后携带生源地人才开具的《调档函》进行调档。地址及联系方式:秦皇岛市大中专毕业生就业指导办公室,海港区红旗北路339号金色未来商厦5楼,电话0335-3566125。
标  题: 档案迁移
内  容: 2015年燕山大学毕业,当时档案放在了秦皇岛人才市场,现想迁回原籍要怎样办理?需要什么材料?可让人代办吗?
咨询人: 钟晓宇 咨询日期: 2018-06-05 答复日期: 2018-06-06
答  复: 您好,拟转出人员是个人人事代理的,持《个人委托人事代理合同》和具有人事档案管理权限的接收单位出具的《调档函》到市人才交流服务中心人事代理科办理调转手续。被委托人携带委托人的《调档函》、《存档委托证明》原件,委托人本人身份证复印件(反正面),复印件背面书写委托书(写清姓名、联系电话,委托事由并个人按手印)由被委托人携带上述材料和身份证原件到人才交流中心综合服务区办理。
标  题: 档案问题
内  容: 您好!我是秦皇岛生源,在湖南省上学,毕业灵活就业档案要邮寄到生源地,请问,邮寄地址,接收人,接收人联系方式应该怎么填?请尽快回复,谢谢!
咨询人: 王一森 咨询日期: 2018-06-05 答复日期: 2018-06-06
答  复: 您好,由于毕业生档案需存放到户口生源地人才,需要您咨询生源地人才交流服务中心。如生源地不能直接接收档案的,您可先将档案邮寄到市毕分办后携带生源地人才开具的《调档函》进行调档。地址及联系方式:秦皇岛市大中专毕业生就业指导办公室,海港区红旗北路339号金色未来商厦5楼,电话0335-3566125。
 
首页 << 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >> 尾页  共211页