标  题: 初级、中级会计证领取补贴事宜
内  容: 初级、中级会计证领取补贴事宜
咨询人: *** 咨询日期: 2018-10-31 答复日期: 2018-11-02
答  复: 您好,您是想要咨询技能提升补贴的问题吗?如果是的话,技能提升补贴是针对职业资格证书或者职业技能等级证书的持有者进行申请,同时需要申请职工依法参加失业保险累计缴纳失业保险费36个月(含视同缴费年限)及以上的,并且自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的。详情您可以关注微信公众号“秦皇岛人社12333”,发送关键字“技能提升补贴”即可查看相关申请信息。
标  题: 社保卡在哪儿办
内  容: 我父亲是原第二建筑公司工作的,工龄买断的那批人。现在要办退休手续。需要社保卡。请问,社保卡去哪里办理?需要提供什么材料呢?
咨询人: *** 咨询日期: 2018-10-31 答复日期: 2018-11-02
答  复: 已电话沟通,并回复本人。
标  题: 如何提取个人档案
内  容: 因个人工作原因,现需将个人档案从秦皇岛人才市场转移至泸州市工作单位,请问提取档案需要哪些材料?是否可以代办?
咨询人: *** 咨询日期: 2018-11-02 答复日期: 2018-11-02
答  复: 您好,拟转出人员是个人人事代理的,持本人身份证原件、《个人委托保存人事档案协议书》和具有人事档案管理权限的接收单位出具的《调档函》到秦皇岛市人才交流服务中心人事代理科办理调转手续。党组织关系、或户口在市人才交流服务中心集体户上的,办理人事关系、档案转出时,须一并转出。代办需另外提供委托人身份证原件、《委托书》(委托书写明双方信息、委托事由并有双方签字手印)。
标  题: 农村合作医疗保险缴费问题
内  容: 您好,请问 农村合作医疗缴费 必须要到村里 户口所在地缴吗?在其他地方代收有吗
咨询人: *** 咨询日期: 2018-11-01 答复日期: 2018-11-02
答  复: 您好,您也可以通过指定农业银行网点、手机APP进行缴费,详情可微信关注“秦皇岛人社12333”在历史推送中查看缴费流程。
标  题: 医疗费用报销问题
内  容: 在北京市同仁医院就诊,做了白内障手术,现在想回秦皇岛市报销相关费用,请问需要哪些材料?(社保在秦皇岛市)
咨询人: *** 咨询日期: 2018-10-29 答复日期: 2018-11-01
答  复: 您好,异地就医的人员需要您在就医前在参保地医保中心进行备案,备案成功同意异地进行就医的人员可持社保卡直接划卡结算,建议您直接拨打秦皇岛市12333政策咨询热线,告知您的实际参保情况为您提供人工解答。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共246页