标  题: 请问单位新增人员怎么办社会保障卡
内  容: 请问单位新增人员怎么办社会保障卡
咨询人: 韩静洁 咨询日期: 2018-01-30 答复日期: 2018-01-31
答  复: 单位办理需提供《承诺书》、《授权委托书》、委托人身份证原件,到社保卡服务网点打印《社保卡申领登记表》,准确填写信息,填好申请表后交由窗口办理社保卡。登记表上需粘贴申请人的二寸白底彩照一张、身份证正反面复印件一份。
标  题: 电工技师报考内容咨询
内  容: 1、报名要求: 2、报名流程:时间,地点,需要什么材料。
咨询人: 吴海龙 咨询日期: 2018-01-29 答复日期: 2018-01-30
答  复: 经与本人核实,留言人咨询企业电工职业资格考试的问题,由于目前最新的报名考试未接到省级通知,本人可关注市人社局官方网站刊登的相关考试通知,或电话咨询职业技能鉴定中心均可,联系电话3262899。
标  题: 咨询
内  容: 你好 问下北京医保卡 在山海关医院可以用吗 就是可以直接结算吗 报销比例是多少
咨询人: 李林 咨询日期: 2018-01-27 答复日期: 2018-01-29
答  复: 您好,如您的参保地不在秦皇岛本市,那么社保卡使用需要您咨询参保地北京地区,建议您拨打010-12333咨询当地人社局。
标  题: 由于个人原因,需要补交农村医疗保险
内  容: 由于个人原因,爸爸妈妈年龄大了,忘记给我的妻了和两位宝宝交;需要补交农村医疗保险.能否给一个参考意见,谢谢了!!(2018年度城乡居民基本医疗保险 缴费开始了! 重要提示 2018年度城乡居民基本医疗保险集中参保缴费时间为2017年10月16日至12月20日。对于个别人员因特殊原因未能及时参保缴费的,可于2018年1月8日至1月31日期间进行补缴。个人缴费标准暂定为每人每年180)
咨询人: 杨水生 咨询日期: 2018-01-26 答复日期: 2018-01-29
答  复: 您好,如您的户口所在地为青龙县,关于2018年城乡居民医保补缴的问题您需要咨询当地人社局城乡居民医保部门,联系电话7884011或2698935。
标  题: 社保卡补办时间费用
内  容: 社保卡补办最快要多长时间,需要多少费用,着急使用有没有什么办法,补办流程是什么
咨询人: 邢会娟 咨询日期: 2018-01-28 答复日期: 2018-01-29
答  复: 1、补办社保卡需要提供以下材料 成年人补办社保卡,由本人携带有效二代身份证原件到社保卡服务网点办理补卡手续,补卡费为30元。未成年人补办社保卡,应由监护人携本人有效二代身份证原件、补卡人户口簿原件到社保卡服务网点办理补卡手续,补卡费为30元。办理地点:市、县区人力资源和社会保障局社会保障卡服务网点均可办理。市本级补办社保卡7天下卡,补卡费用需通过银行卡进行划扣。 2、社保卡应急制卡办理 应急制卡只针对我市有急需就医需求的人员,办理应急制卡需提供如下手续: (1)办理人及代办人双方有效身份证原件,未成年人提供户口本(本人办理的提供本人有效身份证);(2)医院开具的带有公章的证明资料(包括诊断证明、住院通知单、应急制卡证明或其他包含有要求住院字样的资料);(3)按要求填写社保卡申领登记表(1楼大厅18-20号窗口前填单处填写),若已提交过社保卡申领登记表,则无需再次填写。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共159页