标  题: 毕业生档案问题
内  容: 你好,我想问一下,怎么查询档案是否寄到毕分办,如果档案到了毕分办,我还需要去办理哪些手续,办理时都需要携带哪些材料呢?
咨询人: 杨佳佳 咨询日期: 2018-07-09 答复日期: 2018-07-10
答  复: 您好,档案到档情况建议直接携带本人身份证到毕分办窗口进行查询,或者拨打电话0335-3566125。由于档案需存放到户口生源地人才,需要您咨询生源地人才交流服务中心具体存档手续。如生源地不能直接接收档案的,您可先将档案邮寄到市毕分办后携带生源地人才开具的《调档函》进行调档。
标  题: 毕业生报道
内  容: 您好,我是今年的毕业生,档案已经邮到了青龙县,但是我现在在外地,暂时回不去家,想问问我的档案报道能不能暂时不报道或者找人代办一下。
咨询人: 李国林 咨询日期: 2018-07-09 答复日期: 2018-07-10
答  复: 您好,您的问题需要直接咨询生源地青龙县人才交流服务中心,联系电话0335-7159306。
标  题: 社保卡丢失
内  容: 你好,我的社保卡丢失了,在12333微信公众号上挂失了,我想问下挂失后怎么补办社保卡呢?需要什么手续?
咨询人: 杜涣龙 咨询日期: 2018-07-09 答复日期: 2018-07-10
答  复: 您好,补办社保卡需要提供以下材料:成年人补办社保卡,由本人携带有效二代身份证原件到社保卡服务网点办理补卡手续,补卡费为30元。未成年人补办社保卡,应由监护人携本人有效二代身份证原件、补卡人户口簿原件到社保卡服务网点办理补卡手续,补卡费为30元。补卡费均通过银行卡划卡收取,窗口不收取现金。办理地点:市、县区人力资源和社会保障局社会保障卡服务网点均可办理。
标  题: 人事档案调出
内  容: 请问,我2013年毕业后,人事档案存放在秦皇岛市人才,现在我想将档案调到北京市人才,需要什么材料?及流程?
咨询人: 安雅丹 咨询日期: 2018-07-09 答复日期: 2018-07-10
答  复: 您好,拟转出人员是个人人事代理的,持本人身份证原件、《个人委托人事代理合同》和具有人事档案管理权限的接收单位出具的《调档函》到市人才交流服务中心人事代理科办理调转手续。
标  题: 我想知道自己有没有入五险一金
内  容: 我想知道自己有没有入五险一金
咨询人: 王岭 咨询日期: 2018-07-07 答复日期: 2018-07-09
答  复: 您好,如您有社会保障卡您可以通过微信公众号“秦皇岛人社12333”、“秦皇岛市社会保障卡”、下载“秦皇岛人社APP”、登陆市人社局网站首页的“秦皇岛人社公共服务平台”或者本人携带身份证原件到业务经办窗口均可进行个人参保缴费情况查询。关于公积金的问题,不在人社局业务范围内,需要您咨询公积金管理处。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共211页