标  题: 新公司开户,给员工上保险
内  容: 你好,我想咨询我们企业还没开户,给所有员工统一上保险,需要准备什么材料,我需要上养老、医疗、失业、工伤、生育险
咨询人: 王晓川 咨询日期: 2018-01-19 答复日期: 2018-01-19
答  复: 您好,您需要到单位工商注册地的人社部门办理社保开户,如您符合市本级开户的条件,您可以在秦皇岛市人力资源和社会保障局官网首页的“网上办事大厅”中选择险种,点击打开后可以查阅开户手续。如符合其他县区开户条件的,需要您咨询当地人社局社保经办部门。
标  题: 社保卡办理进度网上怎么查
内  容: 社保卡办理进度网上怎么查
咨询人: 李佳运 咨询日期: 2018-01-16 答复日期: 2018-01-17
答  复: 您可以关注微信公众号“秦皇岛人社12333”或者“秦皇岛市社会保障卡”注册登录后进行制卡进度查询。
标  题: 2017年报考可中级经济师,报名表中毕业时间填错
内  容: 你好,请问,我2017年报考了金融类的中级经济师,报考的时候大学毕业时间应为2013年6月1日,错填为2009年6月1日,发现的时候已经审核通过无法更改,现在成绩通过,请问会影响后续的资料审核吗?
咨询人: 张元盈 咨询日期: 2018-01-16 答复日期: 2018-01-17
答  复: 如果您的报名表上的个人信息如姓名、身份证号码等填写无误就不受影响,待考后的资料审核时需提供准确的证件及信息,如有疑问可咨询专业技术资格考试处3621910。
标  题: 查询缴纳记录
内  容: 您好: 我想查一下,我个人的医疗养老缴纳记录。
咨询人: 田鑫 咨询日期: 2018-01-15 答复日期: 2018-01-16
答  复: 您好,您可以微信关注“秦皇岛人社12333”或“秦皇岛市社会保障卡”注册登录后可查询相关参保信息,查询结果仅供参考。或者您可以携带本人身份证原件到参保地经办窗口进行查询。
标  题: 城镇居民医保住院报销
内  容: 孩子7岁在妇幼住院三天,门诊检查费用200多,住院消费2160,报销19.07,我想问一下,检查费用不报销吗,还是不到最低线?或者应该咨询哪个电话?谢谢!
咨询人: 张亚芳 咨询日期: 2018-01-15 答复日期: 2018-01-16
答  复: 您好,如您的孩子是在海港区参保的城乡居民医保的话,您咨询当地城乡居民医保报销结算部门,联系电话0335-5306611。
 
首页 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 尾页  共159页