搜索 高级搜索
您所在的位置: 首页 >咨询投诉
关于产假期间工资问题
     发布时间: 2019-03-05 14:51:12
标  题: 关于产假期间工资问题
内  容: 您好,我单位有员工2019年7月生产,距离她生小孩的日子 生育保险没有上满一年,无法领取生育津贴,我想问下 她的产假期间的工资是不是应该由单位正常发放???
咨询人: 李** 咨询日期: 2019-03-04 答复日期: 2019-03-05
答  复: 您好,根据《河北省女职工劳动保护特别规定》第十条规定  女职工产假期间的生育津贴,对已经参加生育保险的,由生育保险基金按照规定支付;未参加生育保险的,按照女职工产假前工资标准由用人单位支付。