搜索 高级搜索
您所在的位置: 首页 >咨询投诉
个人档案
     发布时间: 2019-05-13 13:20:51
标  题: 个人档案
内  容: 我的档案是2007-2008年从石家庄迁到秦皇岛的,一直放在市人才。后来免费存放之后就没再去查过,现在因工作需要调转到公司,怎么才能调转档案。
咨询人: 郑** 咨询日期: 2019-05-06 答复日期: 2019-05-13
答  复: 您好,如您的档案存在在秦皇岛市人才交流服务中心,拟转出人员是个人人事代理的,持本人身份证原件、《个人委托保存人事协议书》和具有人事管理权限的接收单位出具的《调档函》到人事代理科办理手续。