搜索 高级搜索
您所在的位置: 首页 >咨询投诉
关于调档案的问题
     发布时间: 2019-06-09 14:10:11
标  题: 关于调档案的问题
内  容: 您好,我是2019年一月份毕业的应届毕业生,我得档案在毕业之后就放到了秦皇岛人社局,现在已经考取了2019届秦皇岛选调生,市组织部需要调档案,请问我需要什么手续?
咨询人: 韩** 咨询日期: 2019-06-04 答复日期: 2019-06-09
答  复:

您好,1.拟转出人员是个人人事代理的,持《个人委托保存人事档案协议书》和具有人事档案管理权限的接收单位出具的《调档函》到人事代理科办理调转手续。

2.拟转出人员是单位人事代理的,须填写《人员调动登记表》,由相关单位或部门加盖公章、签署意见,履行规定程序。

3.拟转入党政机关、事业单位的,还须提交《河北省机关、事业单位增加人员计划卡》原件及复印件。

4.党组织关系、或户口在市人才交流服务中心集体户上的,办理人事关系、档案转出时,须一并转出。